Пятница, 26.04.2024Приветствую Вас, Гость! | RSS

12:32
Terraria клон Minecraft?

Многие игроки сравнивают игру Terraria с другой популярной игрой – Minecraft. Ее даже называют Minecraft 2d, и это можно понять. Ведь как ни крути а Minecraft вышел намного раньше Terraria, и уже тогда завоевал бешеную популярность игроков. На волне этой популярности и финансового успеха, многие инди разработчики ринулись клепать игры точь в точь похожие на Minecraft. Безусловно росла армия бездарных клонов без будущего, и сообщество негодовало. К любой игре, хоть немного использующей идею знаменитого первопроходца, сразу стали лепить ярлык клона. Но на сколько это правда по отношению к Terraria.

Terraria клон Minecraft?

Безусловно имеются схожие элементы, однако между двумя этими играми настоящая идейная пропасть. Ведь разработчики Terraria не делали клон Minecraft, они лишь взяли обую идею, развили и доработали ее в совсем другом направлении и стиле. Даже внешне игра нисколько не похожа на стилистику предшественника. И дело даже не в измерении, а в дизайне! Кроме того, если внимательно рассмотреть геймплей этих двух игр, становиться понятным что Minecraft больше ориентирован на строительство и sandbox элементы, в то время как в Terraria, это вторично, а основной фишкой является экшен, ориентированный на сражения с монстрами, боссами, и другими игроками!

Что можно сказать в заключении. Является ли Terraria клоном Minecrfat!? Отчасти да, но лишь отчасти. Все таки это самобытный проект в котором достаточно нововведений и интересных фишек, которые делают эту игру уникальной и неповторимой!

Категория: Статьи | Просмотров: 1686 | Добавил: admin | Теги: minecraft, Terraria | Рейтинг: 4.0/6